BINKSY

Anzianità : 1937 giorni
Classifica generale : 17°
Riserva : 2 228 967 equus
Storia dei Possessori
Cavallo da corsa Akhal-Teke Baio rossastro
11:00
Energia
80%
Salute
100%
Morale
100%

Abilità

Totale: 7160.98

Resistenza
1145.8995
2291.80
Velocità
360.043
720.09
Preparazione
910.4845
1820.97
Galoppo
232.4105
464.82
Trotto
114.975
229.95
Salto
816.675
1633.35
Razza: Akhal-TekeEtà: 8 anni 4 mesi
Specie: Cavallo da corsaAltezza: 162 cm
Sesso: maschioPeso: 505 kg
Manto: Baio rossastro Nato il: 15/09/2021
Produttore: BINKSY Guadagni: 857 Equus

Vittorie

trophee trophee2 trophee3
Corsa al galoppo 0951
Corsa al trotto 0673
Corsa campestre 0710
Gara di salto 0010
Dressage 0001
Potenziale Genetico Totale: 7350.78
Resistenza1944.12  Galoppo836.84
Velocità1238.70  Trotto404.69
Preparazione1542.80  Salto1383.62
BLUP:
80.86
-100 0+100

Origini

Padre: When Stars Align ᘗ
Madre: Ártemis
Akhal-Teke
100.0%

Eccellenza

Resistenza
1944.12
1944.12
1944.12
Velocità
1238.7
1238.7
Preparazione
1542.8
1542.8
Galoppo
836.846
836.846
Trotto
404.69
404.69
Salto
1383.62
1383.62
Questo cavallo ha 678 stelle di eccellenza.

centre Bonus del centro ippico

resistenza: +11, velocità: +11, dressage: +11, galoppo: +11, trotto: +11, salto: +11

selleclassique3xSella classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

brideclassique3xBriglia classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

peignePettine

resistenza: +4, velocità: +4

curepiedNettapiede

dressage: +8

potgraisseCoppetta di grasso

resistenza: +8, velocità: +8

falabellaFalabella

resistenza: +9, dressage: +8, salto: +7

tapisclassique1xSottosella classico 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bonnet1xParaorecchie 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bande1xFasciature 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1


Centro Ippico

fino a:
11 dicembre 2026
Box:
box 1* lino
Benefici:
cibo avena pastone sella classica 3*** briglia classica 3*** paraorecchie 1* fasciature 1*

Allenamento

Resistenza
Velocità
Preparazione
Galoppo
Trotto
Salto

Competizioni

specialisationclassiqueQuesto cavallo è specializzato in Equitazione Classica.

Riproduzione

Informazione

reproductionIngravidamenti: 0
arbreAlbero genealogico
chevalProle