puntina

Anzianità : 907 giorni
Classifica generale : 328°
Riserva : 205 461 equus
Storia dei Possessori

Scoiattolo

compagnonecureuil
Cavallo da corsa Hanoverian Nero
08:00
Energia
76%
Salute
70%
Morale
100%

Abilità

Totale: 16720.73

Resistenza
942.3905
1884.78
Velocità
1580.2775
3160.55
Preparazione
1738.41
3476.82
Galoppo
1409.029
2818.06
Trotto
267.94
535.88
Salto
2422.32
4844.64
Razza: HanoverianEtà: 24 anni 10 mesi
Specie: Cavallo da corsaAltezza: 170 cm
Sesso: maschioPeso: 434 kg
Manto: Nero Nato il: 20/09/2022
Produttore: puntina Guadagni: 12 546 Equus

Vittorie

trophee trophee2 trophee3
Corsa al galoppo 0001
Corsa al trotto 0032
Corsa campestre 0122
Gara di salto 0112
Dressage 0004
Potenziale Genetico Totale: 15263.01
Resistenza1744.98  Galoppo2579.92
Velocità2884.74  Trotto834.43
Preparazione3186.25  Salto4032.69
BLUP:
61.26
-100 0+100

Eccellenza

Resistenza
1744.98
1744.98
1744.98
Velocità
2884.74
2884.74
2884.74
Preparazione
3186.25
3186.25
3186.25
3186.25
Galoppo
2579.92
2579.92
2579.92
Trotto
834.434
834.434
Salto
4032.69
4032.69
4032.69
4032.69
Questo cavallo ha 1469 stelle di eccellenza.

centre Bonus del centro ippico

resistenza: +16, velocità: +16, dressage: +16, galoppo: +16, trotto: +16, salto: +16

cravacheFrustino

dressage: +4, galoppo: +9, trotto: +9, salto: +9

selleclassique3xSella classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

brideclassique3xBriglia classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

peignePettine

resistenza: +4, velocità: +4

curepiedNettapiede

dressage: +8

potgraisseCoppetta di grasso

resistenza: +8, velocità: +8

clochesParaglomi

velocità: +6, dressage: +6, salto: +6

eperonsSperoni

resistenza: +9, velocità: +9, dressage: +9, galoppo: +9, trotto: +9, salto: +9

longeLaccio

dressage: +12, galoppo: +10, trotto: +10

tapisclassique1xSottosella classico 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bonnet2xrougeblancParaorecchie 2**

resistenza: +2, velocità: +2, dressage: +2, galoppo: +2, trotto: +2, salto: +2

bande2xrougeFasciature 2**

resistenza: +2, velocità: +2, dressage: +2, galoppo: +2, trotto: +2, salto: +2

buttonbraidedmaneIntrecciare a bottoni

resistenza: +2, velocità: +2, dressage: +2, galoppo: +2, trotto: +2, salto: +2

clippingClip personalizzata

resistenza: +2, velocità: +2, dressage: +2, galoppo: +2, trotto: +2, salto: +2


Centro Ippico

fino a:
22 aprile 2027
Box:
box 3*** abbeveratoio doccia lino
Benefici:
cibo avena carota pastone sella classica 3*** briglia classica 3*** sottosella classico 1* paraorecchie 1* fasciature 1*

Allenamento

Resistenza
Velocità
Preparazione
Galoppo
Trotto
Salto

Competizioni

specialisationclassiqueQuesto cavallo è specializzato in Equitazione Classica.

Riproduzione

Informazione

reproductionIngravidamenti: 36
arbreAlbero genealogico
chevalProle