Orion

Anzianità : 4335 giorni
Classifica generale : 35°
Riserva : 5 649 142 equus
Storia dei Possessori
Unicorno da corsa Knabstrupper Baio Leopardato
11:30
Energia
70%
Salute
100%
Morale
100%

Abilità

Totale: 1586.26

Resistenza
32.224
64.45
Velocità
40.159
80.32
Preparazione
521.0825
1042.16
Galoppo
52.1195
104.24
Trotto
79.29
158.58
Salto
68.2565
136.51
Razza: KnabstrupperEtà: 15 anni 4 mesi
Specie: Unicorno da corsaAltezza: 165 cm
Sesso: femminaPeso: 467 kg
Manto: Baio Leopardato Nata il: 30/04/2023
Produttore: lilicik

Equipaggiamento

nessuno al momento!

Oggetti

braccia di morfeo

Vittorie

trophee trophee2 trophee3
Corsa al galoppo 0000
Corsa al trotto 0000
Corsa campestre 0000
Gara di salto 0000
Dressage 0000
Potenziale Genetico Totale: 9044.59
Resistenza830.51  Galoppo1343.29
Velocità1035.03  Trotto1813.41
Preparazione2263.16  Salto1759.19
BLUP:
-13.60
-100 0+100

Eccellenza

Resistenza
830.511
830.511
Velocità
1035.03
1035.03
Preparazione
2263.16
2263.16
2263.16
Galoppo
1343.29
1343.29
Trotto
1813.41
1813.41
1813.41
Salto
1759.19
1759.19
1759.19
Questa giumenta ha 848 stelle di eccellenza.

centre Bonus del centro ippico

resistenza: +8, velocità: +8, dressage: +8, galoppo: +8, trotto: +8, salto: +8

corneUnicorno

dressage: +15

peignePettine

resistenza: +4, velocità: +4

curepiedNettapiede

dressage: +8

potgraisseCoppetta di grasso

resistenza: +8, velocità: +8


Gli unicorni sono animali equini con un corno sulla fronte. Questo corno gli conferisce un bonus dressage di +15.

Hanno un modo tutto loro di riprodursi:

  • entrambi i genitori devono essere unicorni della stessa razza
  • dev'essere disponibile 1 sessione di accoppiamento
a quel punto avrai 1 possibilità su 5 di ottenere un puledro di unicorno.

Dopo che la stessa giumenta di unicorno avrà figliato 5 volte senza dare alla luce un puledro di unicorno, il 6° sarà sicuramente un puledro di unicorno.

Dopo aver fatto accoppiare una giumenta di unicorno, dovrai attendere 10 ore reali prima di poter far accoppiare nuovamente lei o una potenziale puledra di unicorno.

Centro Ippico

fino a:
24 novembre 2026
Box:
box 1* lino

Allenamento

Resistenza
Velocità
Preparazione
Galoppo
Trotto
Salto

Riproduzione

Gestazione

F. 9044.59 è il cavallo di una squadra e, pertanto, non può riprodursi.
chevalDal: qualche ora
malePadre: M. 9702.32 Til Vɑlhɑllɑᚾ

Informazione

reproductionIngravidamenti: 8
arbreAlbero genealogico
chevalProle