Iuno

Anzianità : 1724 giorni
Classifica generale : 71°
Riserva : 48 927 310 equus
Storia dei Possessori
Cavallo da corsa Lipizzano Grigio Chiaro
22:00
Energia
22%
Salute
100%
Morale
100%

Abilità

Totale: 22968.67

Resistenza
1662.504
3325.01
Velocità
2890.059
5780.12
Preparazione
3302.4395
6604.88
Galoppo
2234.6025
4469.20
Trotto
775.9785
1551.96
Salto
618.7525
1237.51
Razza: LipizzanoEtà: 10 anni 10 mesi
Specie: Cavallo da corsaAltezza: 167 cm
Sesso: maschioPeso: 477 kg
Manto: Grigio Chiaro Nato il: 30/10/2025
Produttore: Iuno Guadagni: 1 182 Equus

Vittorie

trophee trophee2 trophee3
Corsa al galoppo 0700
Corsa al trotto 01441
Corsa campestre 0000
Gara di salto 0800
Dressage 0000
Potenziale Genetico Totale: 20681.23
Resistenza3290.00  Galoppo3692.62
Velocità4767.03  Trotto2358.89
Preparazione5450.00  Salto1122.69
BLUP:
100.00
-100 0+100

Eccellenza

Resistenza
3290
3290
3290
3290
Velocità
4767.03
4767.03
4767.03
4767.03
4767.03
Preparazione
5450
5450
5450
5450
5450
Galoppo
3692.62
3692.62
3692.62
3692.62
Trotto
2358.89
2358.89
2358.89
Salto
1122.69
1122.69
Questo cavallo ha 2012 stelle di eccellenza.

centre Bonus del centro ippico

resistenza: +24, velocità: +24, dressage: +24, galoppo: +24, trotto: +24, salto: +24

selleclassique3xSella classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

brideclassique3xBriglia classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

peignePettine

resistenza: +4, velocità: +4

curepiedNettapiede

dressage: +8

potgraisseCoppetta di grasso

resistenza: +8, velocità: +8

falabellaFalabella

velocità: +8, dressage: +7, trotto: +9

tapisclassique1xSottosella classico 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bonnet1xParaorecchie 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bande1xFasciature 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1


Centro Ippico

fino a:
4 novembre 2026
Box:
box 3*** abbeveratoio doccia lino
Benefici:
cibo avena carota pastone sella classica 3*** briglia classica 3*** paraorecchie 1*

Allenamento

Resistenza
Velocità
Preparazione
Galoppo
Trotto
Salto

Competizioni

specialisationclassiqueQuesto cavallo è specializzato in Equitazione Classica.

Riproduzione

Informazione

reproductionIngravidamenti: 10
arbreAlbero genealogico
chevalProle