giuliaF

Anzianità : 4608 giorni
Classifica generale : 93°
Riserva : 65 697 319 equus
Storia dei Possessori
Unicorno da corsa Mustang Poche macchie
14:00
Energia
22%
Salute
100%
Morale
100%

Abilità

Totale: 27901.63

Resistenza
2771.0035
5542.01
Velocità
3591.8085
7183.62
Preparazione
1993.6865
3987.37
Galoppo
2809.3735
5618.75
Trotto
801.0445
1602.09
Salto
1983.8995
3967.80
Razza: MustangEtà: 38 anni 10 mesi
Specie: Unicorno da corsaAltezza: 154 cm
Sesso: femminaPeso: 498 kg
Manto: Poche macchie Nata il: 21/04/2026
Produttore: giuliaF Guadagni: 107 460 Equus

Vittorie

trophee trophee2 trophee3
Gara di Barrel 041010
Cutting 0010
Trail class 0016
Reining 0001
Western pleasure 02026
droite
Potenziale Genetico Totale: 21231.01
Resistenza4229.04  Galoppo4261.20
Velocità5457.49  Trotto1217.09
Preparazione3040.57  Salto3025.61
BLUP:
100.00
-100 0+100

Eccellenza

Resistenza
4229.04
4229.04
4229.04
4229.04
Velocità
5457.49
5457.49
5457.49
5457.49
5457.49
Preparazione
3040.57
3040.57
3040.57
Galoppo
4261.2
4261.2
4261.2
4261.2
Trotto
1217.1
1217.1
Salto
3025.61
3025.61
3025.61
Questa giumenta ha 2066 stelle di eccellenza.

centre Bonus del centro ippico

resistenza: +15, velocità: +15, dressage: +15, galoppo: +15, trotto: +15, salto: +15

cravacheFrustino

dressage: +4, galoppo: +9, trotto: +9, salto: +9

corneUnicorno

dressage: +15

peignePettine

resistenza: +4, velocità: +4

curepiedNettapiede

dressage: +8

potgraisseCoppetta di grasso

resistenza: +8, velocità: +8

sellewestern3xSella western 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

bridewestern3xBriglia western 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

tapiswestern1xSottosella western 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bonnet1xParaorecchie 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bande1xFasciature 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1


Gli unicorni sono animali equini con un corno sulla fronte. Questo corno gli conferisce un bonus dressage di +15.

Hanno un modo tutto loro di riprodursi:

  • entrambi i genitori devono essere unicorni della stessa razza
  • dev'essere disponibile 1 sessione di accoppiamento
a quel punto avrai 1 possibilità su 5 di ottenere un puledro di unicorno.

Dopo che la stessa giumenta di unicorno avrà figliato 5 volte senza dare alla luce un puledro di unicorno, il 6° sarà sicuramente un puledro di unicorno.

Dopo aver fatto accoppiare una giumenta di unicorno, dovrai attendere 10 ore reali prima di poter far accoppiare nuovamente lei o una potenziale puledra di unicorno.

Centro Ippico

fino a:
27 novembre 2026
Box:
box 3*** abbeveratoio doccia lino
Benefici:
cibo avena carota pastone sella classica 3*** briglia classica 3*** sottosella classico 1* paraorecchie 1* fasciature 1*

Allenamento

Resistenza
Velocità
Preparazione
Galoppo
Trotto
Salto

Competizioni

specialisationwesternQuesta giumenta è specializzata in Equitazione Western.

Riproduzione

Informazione

F 21231.01 è il cavallo di una squadra e, pertanto, non può riprodursi.
reproductionIngravidamenti: 14
arbreAlbero genealogico
chevalProle