mayp.13

Anzianità : 71 giorni
Classifica generale : 1578°
Riserva : 252 091 equus
Storia dei Possessori
Cavallo da corsa Cavallo Arabo Grigio Pezzato
24:00
Energia
42%
Salute
100%
Morale
99%

Abilità

Totale: 11146.69

Resistenza
1016.536
2033.07
Velocità
1484.798
2969.60
Preparazione
1114.8085
2229.62
Galoppo
1002.23
2004.46
Trotto
306.8775
613.75
Salto
648.096
1296.19
Razza: Cavallo AraboEtà: 13 anni 8 mesi
Specie: Cavallo da corsaAltezza: 151 cm
Sesso: maschioPeso: 452 kg
Manto: Grigio Pezzato Nato il: 20/05/2026
Produttore: Zemere98 Guadagni: 5 376 Equus

Vittorie

trophee trophee2 trophee3
Corsa al galoppo 0141212
Corsa al trotto 014810
Corsa campestre 0003
Gara di salto 0551
Dressage 03137
Potenziale Genetico Totale: 11105.59
Resistenza2316.53  Galoppo1879.91
Velocità2942.76  Trotto603.84
Preparazione2099.29  Salto1263.25
BLUP:
80.85
-100 0+100

Eccellenza

Resistenza
2316.53
2316.53
2316.53
Velocità
2942.76
2942.76
2942.76
Preparazione
2099.29
2099.29
2099.29
Galoppo
1879.91
1879.91
1879.91
Trotto
603.849
603.849
Salto
1263.25
1263.25
Questo cavallo ha 1053 stelle di eccellenza.

centre Bonus del centro ippico

resistenza: +16, velocità: +16, dressage: +16, galoppo: +16, trotto: +16, salto: +16

selleclassique3xSella classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

brideclassique3xBriglia classica 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3

peignePettine

resistenza: +4, velocità: +4

curepiedNettapiede

dressage: +8

potgraisseCoppetta di grasso

resistenza: +8, velocità: +8

tapisclassique1xSottosella classico 1*

resistenza: +1, velocità: +1, dressage: +1, galoppo: +1, trotto: +1, salto: +1

bande2xnoirFasciature 2**

resistenza: +2, velocità: +2, dressage: +2, galoppo: +2, trotto: +2, salto: +2

bonnet3xtriomphalParaorecchie 3***

resistenza: +3, velocità: +3, dressage: +3, galoppo: +3, trotto: +3, salto: +3


Centro Ippico

Nome:
fino a:
7 novembre 2026
Box:
box 3*** abbeveratoio doccia lino
Benefici:
cibo avena carota pastone sella classica 3*** briglia classica 3*** sottosella classico 1* paraorecchie 1* fasciature 1*

Allenamento

Resistenza
Velocità
Preparazione
Galoppo
Trotto
Salto

Competizioni

specialisationclassiqueQuesto cavallo è specializzato in Equitazione Classica.

Riproduzione

Informazione

reproductionIngravidamenti: 2
arbreAlbero genealogico
chevalProle