Unicorno da corsa Purosangue Spagnolo Grigio Chiaro
08:00
Energia
69%
Salute
95%
Morale
97%

Abilità

Totale: 3580.83

Resistenza
340.401
680.80
Velocità
369.3625
738.73
Preparazione
469.1195
938.24
Galoppo
208.544
417.09
Trotto
100.832
201.66
Salto
302.156
604.31
Razza: Purosangue SpagnoloEtà: 1 anno 2 mesi
Specie: Unicorno da corsaAltezza: 151 cm
Sesso: maschioPeso: 259 kg
Manto: Grigio Chiaro Nato il: 06/10/2026
Produttore: Maestro Augusto

Equipaggiamento

nessuno al momento!

Oggetti

nessuno al momento!
Potenziale Genetico Totale: 11591.85
Resistenza2206.73  Galoppo1344.09
Velocità2396.21  Trotto639.39
Preparazione3048.87  Salto1956.53
BLUP:
-96.81
-100 0+100

Eccellenza

Resistenza
2206.74
2206.74
2206.74
Velocità
2396.22
2396.22
2396.22
Preparazione
3048.87
3048.87
3048.87
Galoppo
1344.09
1344.09
Trotto
639.398
639.398
Salto
1956.53
1956.53
1956.53
Questo cavallo ha 1101 stelle di eccellenza.

corneUnicorno

dressage: +15


Gli unicorni sono animali equini con un corno sulla fronte. Questo corno gli conferisce un bonus dressage di +15.

Hanno un modo tutto loro di riprodursi:

  • entrambi i genitori devono essere unicorni della stessa razza
  • dev'essere disponibile 1 sessione di accoppiamento
a quel punto avrai 1 possibilità su 5 di ottenere un puledro di unicorno.

Dopo che la stessa giumenta di unicorno avrà figliato 5 volte senza dare alla luce un puledro di unicorno, il 6° sarà sicuramente un puledro di unicorno.

Dopo aver fatto accoppiare una giumenta di unicorno, dovrai attendere 10 ore reali prima di poter far accoppiare nuovamente lei o una potenziale puledra di unicorno.

Centro Ippico

Sebastian non è registrato presso un centro ippico.

Allenamento

pictoalertSebastian sarà in grado di allenarsi a 2 anni.
Ha solamente 1 anno 2 mesi al momento!

Riproduzione

pictoalertSebastian sarà in grado di offrire degli ingravidamenti a 2 anni 6 mesi.
Ha solamente 1 anno 2 mesi al momento!

Informazione